Ihr Steuerberater im Sauerland
Braun & Friedrichs Steuerberatungsgesellschaft mbH
© Bild von Steve Buissinne auf Pixabay

Wir stellen uns vor

Ihre Ansprechpartner in unseren Kanzleien in Bad Fredeburg und Ramsbeck

Thorsten Braun

Geschäftsführer

Steuerberater

E-Mail: t.braun@braun-friedrichs.de
Tel.: 02974/9646-0 oder 02905/94970-0
Fax: 02974/9646-46 oder 02905/94970-70

André Friedrichs

Geschäftsführer

Dipl.-Vw./Steuerberater

E-Mail: a.friedrichs@braun-friedrichs.de
Tel.: 02974/9646-0 oder 02905/94970-0
Fax: 02974/9646-46 oder 02905/94970-70

Unser Team in Schmallenberg-Bad Fredeburg

Jasmin Braun

Mitarbeiterin

Rechtsanwaltsfachangestellte / Finanzbuchhalterin

E-Mail: j.braun@braun-friedrichs.de
Tel.: 02974/9646-0
Fax: 02974/9646-46

Rainer Eigemeier

Mitarbeiter

Steuerfachangestellter

E-Mail: r.eigemeier@braun-friedrichs.de
Tel.: 02974/9646-15
Fax: 02974/9646-46

Stephanie Freund

Mitarbeiterin

Steuerfachangestellte

E-Mail: s.freund@braun-friedrichs.de
Tel.: 02974/9646-12
Fax: 02974/9646-46

Tanja Hennecke

Mitarbeiterin

Steuerfachangestellte

E-Mail: t.hennecke@braun-friedrichs.de
Tel.: 02974/9646-17
Fax: 02974/9646-46

Gabriele Hermes

Freie Mitarbeiterin

Vereidigte Buchprüferin/Steuerberater

E-Mail: info@braun-friedrichs.de
Tel.: 02974/9646-0
Fax: 02974/9646-46

Annette Mengeringhaus

Mitarbeiterin

Finanzbuchhalterin

E-Mail: a.mengeringhaus@braun-friedrichs.de
Tel.: 02974/9646-11
Fax: 02974/9646-46

Annika Tigges

Mitarbeiterin

Auszubildende Steuerfachangestellte

E-Mail: a.tigges@braun-friedrichs.de 
Tel.: 02974/9646-18
Fax: 02974/9646-46

Lara-Marie Vorbeck

Mitarbeiterin

Steuerfachangestellte

E-Mail: l-m.vorbeck@braun-friedrichs.de
Tel.: 02974/9646-10
Fax: 02974/9646-46

Unser Team in Bestwig-Ramsbeck

Olga Ankermann

Mitarbeiterin

Steuerfachangestellte

E-Mail: o.ankermann@braun-friedrichs.de
Tel.: 02905/94970-0
Fax: 02905/94970-70

Anna Beyen

Mitarbeiterin

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte | Wirtschaftsfachwirtin

E-Mail: a.beyen@braun-friedrichs.de
Tel.: 02905/94970-0
Fax: 02905/94970-70

Daniela Burcevski

Mitarbeiterin

Auszubildende Steuerfachangestellte

E-Mail: d.burcevski@braun-friedrichs.de
Tel.: 02905/94970-0
Fax: 02905/94970-70

Frank Hohmann

Mitarbeiter

Steuerfachangestellter

E-Mail: f.hohmann@braun-friedrichs.de
Tel.: 02905/94970-0
Fax: 02905/94970-70

Christine Schirrey

Freie Mitarbeiterin

Steuerfachwirtin

E-Mail: c.schirrey@braun-friedrichs.de
Tel.: 02905/94970-0
Fax: 02905/94970-70

Beate Schulte

Mitarbeiterin

Industriekauffrau/Finanzbuchhalterin

E-Mail: b.schulte@braun-friedrichs.de
Tel.: 02905/94970-0
Fax: 02905/94970-70

Nicole Schüttler

Mitarbeiterin

Steuerfachwirtin

E-Mail: n.schuettler@braun-friedrichs.de
Tel.: 02905/94970-0
Fax: 02905/94970-70

Eva Senge

Mitarbeiterin

Bürokauffrau

E-Mail: e.senge@braun-friedrichs.de
Tel.: 02905/94970-0
Fax: 02905/94970-70

Karl-Michael Senge

Freier Mitarbeiter

Dipl.-Kfm./Steuerberater

E-Mail: k-m.senge@braun-friedrichs.de
Tel.: 02905/94970-0
Fax: 02905/94970-70

Mariola Kicinger

Mitarbeiterin

Finanzbuchhalterin

E-Mail: m.kicinger@braun-friedrichs.de
Tel.: 02905/94970-0
Fax: 02905/94970-70

Doreen Wetzel

Mitarbeiterin

Lohn- und Finanzbuchhalterin

E-Mail: d.wetzel@braun-friedrichs.de
Tel.: 02905/94970-0
Fax: 02905/94970-70

Phil Becker

Mitarbeiter

Auszubildender Steuerfachangestellter

E-Mail: p.becker@braun-friedrichs.de
Tel.: 02905/94970-0
Fax: 02905/94970-70

Unsere Partnergesellschaften

Senge & Friedrichs Steuerberatungsgesellschaft GmbH